7 (861) 244 25 38
Услуги

Автоматическая система пожаротушения

27.11.2020

 

Автоматическая система пожаротушения

В зависимости от метода тушения пожара современные АСПТ подразделяются на следующие виды:

 

  •  Спринклерные АСПТ. Срабатывают при расплавлении теплового замка. Для тушения используется оросительное устройство, установленное в систему трубопровода и постоянно находящееся под давлением. Внутри труб может содержаться газ, вода или пена.
  •  Дренчерные АСПТ. От спринклерных отличаются тем, что не имеют замка, который расплавляется от тепла огня. Срабатывание происходит при получении сигнала о пожаре от другого устройства.

 


 

 

Газовые автоматические системы при срабатывании начинают тушить огонь газом - сжиженным или сжатым.

Аэрозольные и порошковые АСПТ похожи между собой. Поэтому их можно объединить в одну группу. Это наиболее практичное и бюджетное решение, так как цена автоматических систем пожаротушения этих типов по сравнению с другими невысокая. Они демонстрируют хорошие результаты, быстро реагируют на возникновение пожара и тушат его, а также срабатывают при температуре ниже 0 оС. Однако существует малая доля вероятности того, что порошковые и аэрозольные установки не сработают.

 

Применение автоматических систем

Разные типы автоматических установок пожаротушения могут объединяться в одном проекте, существенно повышая его эффективность. Также могут устанавливаться отдельные модульные установки. Они удовлетворяют требованиям пожаробезопасности типовых производственных и коммерческих объектов, складов, частных домов.

 

Установки АСПТ в России является обязательной для многих объектов.

К примеру, они необходимы:

 

  • центрам хранения и обработки данных;
  • подземным и наземным автомобильным стоянкам;
  • многоэтажные сооружения, а также здания, построенные на базе легких металлических конструкций с применением легковоспламеняющихся утеплителей;
  • объектам, хранящим и продающим горючие материалы.

 


 

На формирование стоимости автоматической системы пожаротушения влияет несколько факторов, к ним относятся :

  • тип АСПТ
  • сложность проекта
  • объем и цена используемых материалов.
Оставить заявку

Оставьте заявку на бесплатный расчет стоимости

Представьтесь(ФИО)*
Контактный телефон*
Комментарий
* Заполнив поля формы и нажимая на кнопку отправить, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с условиями данного сайта
Товаров:0
На сумму:0